Информационно-методический портал для специалистов общероссийского детского телефона доверия

Ялом И. Экзистенциальная психотерапия

Категория: ОЧНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ПСИХОТЕРАПИЯ

Ялом И. Экзистенциальная психотерапия

Эта книга — один из наиболее фундаментальных и обстоятельных трудов известного американского психотерапевта, одного из самых ярких представителей экзистенциально-гуманистического направления. Экзистенциальная терапия представлена в ней …

Ялом И. Экзистенциальная психотерапия Читать далее »

Ялов А. Краткосрочная позитивная психотерапия.

Методическое пособие знакомит читателя с краткосрочной позитивной психотерапией – методом, обладающим широким спектром действия. Оригинальные положения позитивного подхода реализуются в многочисленных образцах вопросов, диалогов и …

Ялов А. Краткосрочная позитивная психотерапия. Читать далее »

Эриксон М. – Стратегии семейной терапии

Данная книга уникальна. Именно с нее началась широкая известность Милтона Эриксона. Она — отличное введение в обширную область современной психотерапии, получившую название «эриксоновский гипноз». Ее …

Эриксон М. – Стратегии семейной терапии Читать далее »

Хейли Дж. Что такое психотерапия

В книге рассматриваются новые аспекты понимания психотерапии и возможности их творческой реализации на практике; она знакомит опытных профессионалов с современными средствами ведения терапии, а начинающих …

Хейли Дж. Что такое психотерапия Читать далее »

Фридмен Дж. Комбс Дж. Конструирование иных реальностей. Рассказы и история как психотерапия

Книга посвящена нарративной (повествовательной) терапии, в основе которой лежит работа с жизненными историями клиентов: анализ проблемных историй и создание альтернативных повествований, открывающих новые перспективы для …

Фридмен Дж. Комбс Дж. Конструирование иных реальностей. Рассказы и история как психотерапия Читать далее »

Фрейд З. Психология бессознательного

В книгу включены крупные работы австрийского ученого-психолога, создавшего оригинальную систему анализа душевной жизни человека. В них показано, что сознание неотделимо от глубинных уровней психической активности. …

Фрейд З. Психология бессознательного Читать далее »

Франкл В. Психотерапия на практике

Книга, всемирно известного психолога, психотерапевта, посвящена самым актуальным проблемам нашей жизни: смысл любви; страх человека перед самим собой; врач и человеческие страдания; невроз безработицы и …

Франкл В. Психотерапия на практике Читать далее »

Фарелли Ф. Брандсма Д. Провокативная терапия

В оригинальной манере авторы рассказывают о своей методике работы с пациентами. Материал изложен в удобной форме не только для профессионального изучения, но и простого знакомства …

Фарелли Ф. Брандсма Д. Провокативная терапия Читать далее »

Пролистать наверх